Восточно-европейский институт психоанализа г. Санкт-Петербург

Восточно-Европейский Институт Психоанализа (ВЕИП) учрежден в 1991 году и является первым высшим учебным заведением подобного профиля в России, которое реализует полномасштабную психологическую и психоаналитическую подготовку.

Это возможность получить прекрасное теоретическое психоаналитическое образование, персональный анализ и супервизорскую поддержку начала практической деятельности.

Институт по праву гордится своими студентами и выпускниками, которые ведут практику в психотерапевтических центрах во всех крупных городах России и за рубежом.

В ВЕИП, научились сочетать требования, возлагаемые на высшую школу, и возможности по привлечению блестящих преподавателей - практиков.

Многие специалисты, психоаналитики являются выпускниками ВЕИПа – первого института психоанализа, который открылся в нашей стране после падения железного занавеса.

Вход в профессию психоаналитика очень не прост!

Необходимо тратить и время, и душевные усилия, и значительные финансовые средства на личный тренинговый анализ, на постоянное обучение, повышение квалификации.

ВЕИП дает не только первые знания и опыт, институт постоянно поддерживает своих выпускников!

Там всегда можем бесплатно услышать курсы лекций, выступления и доклады психоаналитиков с мировыми именами, получить возможность перенимать бесценный опыт на летних и зимних школах, на международных Конгрессах и симпозиумах. Преподаватели всегда доступны, всегда готовы помочь, поддержать, связь с ними не прерывается.

Высокий уровень профессионализма, внимательного, человеческого отношения к студентам – это то, что отличает ВЕИП, выделяет его среди других Вузов.